перегорают периодически галогенные лампы. 220В. 35Вт. подключение и монтаж правильные. в чем причина может быть?

дома двойной выключатель, одна клавиша включает две лампы, а вторая 4 лампы, напряжение замерил на линии (230В) . за пару месяцев перегорели постепенно 5 ламп, одна до сих пор почему то светит. выключатель подключен к одной группе. в другой комнате подключенной к другой группе (225В. ) также галогенные лампы (8 ламп) горят уже почти пол года и не перегорают. лампы покупались в разных магазинах, может ли быть причина в некачественности ламп?
9 года назад от Валерий Осовский

3 Ответы

0 голосов
От прикосновений к лампам, может треснуть баллон лампы, это будет заметно визуально - трещина, выгорание спирали (белет изнутри баллон) . Если спираль перегорает без окисления, значит или брак лампы или, что боле вероятно, у вас на второй линии происходят скачки напряжения, которые лампы не выдерживают. Сейчас продают приборы, которые показывают максимальное пиковое напряжение в сети, если есть желание - купите, и посмотрите пики напряжения, которые, кстати, могут спалить и другую электроаппаратуру.
9 года назад от Next Time
0 голосов
Бывает, что плохое, некачественное изготовление служит причиной выхода ламп из строя за довольно-таки короткий промежуток времени, если соблюдены все технические условия эксплуатации.
9 года назад от ВЛАДИМИР СЫСТЕРОВ
0 голосов
Здесь могут быть только 2 причины: 1) Некачественные лампы, 2) Завышенное напряжение в сети. Скоре первое, ибо это не редкость. Напряжение можно проверить прибором.
9 года назад от Pira

Связанные вопросы