Компенсирует ли аккумулятор нехватку генератора?

Доброго времени суток! Такая ситуация: Есть схема электропередачи. Генератор (крутится от внешнего источника) - аккумулятор - двигатель. Номинальный ток генератора (при максимальных оборотах) 34 А. Пусковой ток двигателя порядка 35 А. Ток двигателя при максимальных оборотах 5 А. Двигатель и генератор запускаются одновременно. Аккумулятор изначально заряжен. Вопрос: в первые минуты работы, когда ток генератора гораздо меньше тока двигателя, аккумулятор скомпенсирует эту разницу или нет? И как такой режим работы может сказаться на работе агрегатов?
10 года назад от Зеркалов М.Н.

2 Ответы

0 голосов
А ты задавался вопросом, почему и зачем именно так соединены эти "агрегаты"?
Так из ёмкости аккумулятора и выходит, что может дать 65 А в течении 1 часа, а кратковременно - за 200 А, это в зимне время на стартёр.
Предыдущий оратор, читал вопрос о создании огнемёта, см 20 не боле?
10 года назад от Юра Буханкин
0 голосов
да, если его емкость позволяет отдать необходимую энергию. в буфер его суй и пусть заряжается потом от генератора. 65Ач хватит.
мужик, а тебе не пофиг- что ему надо? пусть хоть вечный двигатель изобретает- башка работает, мозг не умирает. а вдруг да и сделает? Теслу тоже епнутым считали, а чел. на столетие современных ученых поимел. И не Попов радио-связь открыл
а замажем, что он 65А в течение часа не отдаст? отвечаешь? у него емкость не замеряется при 65А разрядке, это тебе не щелочной
10 года назад от Эля Сарман

Связанные вопросы