Игровая зависимость - обсуждения, только адекватные люди

Почему на одних сайтах пишут, что необходимо лечение психолога, психотерапевта (так как игровая зависимость приравнивается к алкогольной и наркотической) , а на других полная хрень про то что надо время ограничить, заставить себя? - это полнейший бред, который ничем не может ни мне ни другим людям! Помощь психолога, психиатра?

Психиатри
10 года назад от bmk

4 Ответы

0 голосов
Люди работали с " задротами" и выяснили, что зависимость от компьютера такая же как от алкоголя и наркотиков. Не спросила это всё говорят. Ломать игру незачем. Просто надо контролировать себя. Игра развивает. Но не стоит просто злоупотреблять.
10 года назад от Андрей
0 голосов
Зависимости есть у всех, каждый из людей имет свои потребности, некоторые из них перерастают в зависимости по разным причинам. Допустим кто то после нервных срывов сразу начинает много есть, кто то топит горе в алкоголе, кто то играет в компьютерные игры. Со временем сответственно кто то станет больше есть, кто то станет алкоголиком, а кто то игроманом. Поэтому логично связывать игровую зависимость с алкоголической и тп. Но решить для себя должен ты сам, остаться зависимым, уменьшить дозу или побороть себя и прожить в муках скучную жизнь без нужных тебе вещей. © Юрий Хованский
10 года назад от Альберт Некрасов
0 голосов
"Лечение психолога, психотеропевта. . . " Если они страдают болезнями не по своим специальностям, то их, как и всех других смертных, следует направить к врачам сответствующих областей. Но может, я не адекватен и что-то перепутаю?
10 года назад от Вячеслав***
0 голосов
Так, я скажу самое первое и самое важное. Игровая зависимость - это прежде всего зависимость от игровых автоматов, не от компьютерных игр.
Здесь действительно человек ходит каждый вечер в клуб и тратит деньги.
Однако компьютерная зависимость - это невозможность заниматься чем - либо другим кроме как компьютера. Помогает от этого избавиться вера в себя, я, например, мечтал достичь цели одной и мне мешали игры, мечта оказалась сильне. Как действовал я:
1. искал то, что мне интересно кроме или может быть интересно. Играл в WoT - собирал пластиковые модели танков и пехоты, и проч.
2. Искать цели в жизни, которые хочется и\или необходимо достигнуть
3. Понять, что игры закрываются, а жизнь она одна.
4. Сила воли и гордость - это очень тоже важно, без силы воли я бы не смог перестать сидеть за ПК по 10 - 12 часов в сутки.
5. Увлечения и проч. Важно отвлечься от ПК, причем резко никогда не получится. Каждый день по 30 минут меньше и вуаля.

Как ни странно, здесь именно сила воли имет значение. Безвольный человек маловероятно вылезет с игровой "иглы", а еще семья должна помогать.

З. Ы В играх люди часто уходят от проблем, которые стоит решить.
N, B Социальные сети очень мешают нормальному общению, поэтому лучше чаще видится с друзьями!
10 года назад от Аленочка Логинова

Связанные вопросы

2 ответов
5 года назад от Николай Голубев
1 ответ
8 года назад от Павел Меланченко