Как добиться за счет строительной компании поставить хорошие батареи в квартиру чтобы грели? ! В новостройке

В новостройке плохо греют батареи, забиты. по словам слесарей ТОЛЬКО менять на новые за свой счет. Дому 2 года. По договору долевого строительства на срок гарантии - на технологическое и инженерное оборудование, входяще в состав передаваемого Участнику долевого строительства Объекта долевого строительства 3 (три) года. ВХОДИТ ЛИ В ЭТОТ ПУНКТ ГАРАНТИИ наши плохогреющие батареи?
10 года назад от Анастасия Павлова

2 Ответы

0 голосов
"Плохо греют" к делу не пришьЁшь. . .
Какую конкретно В ЦИФРАХ обеспечивают температуру в помещении эти батареи?
Если ниже санитарных норм (18 градусов допустимо) , то должен быть акт комиссии об этом, акт другой комиссии о ПРИЧИНАХ невозможности обеспечения в помещении температуры, согласно нормам. . .
Согласно этим бамяшкам выносится предписание той или иной конторе устранить данный недостаток. . .
А вот если виновник НЕ устранит, то только тогда в суд, который скоре всего не черта не даст. . .
Кстати в целях экономии, те, кто говорят, что давления хватает, - они могли сами задвижки прикрыть. . . Теперь вы платите за комфортную температуру, а живЁте в допустимой. . . Разница в кармане работников ЖЭКа. .

З. Ы. : Обычно что-либо доказывать бесполезно, т. к. температура будет в рамках этих смешных норм (я лично только в куртке смогу находится при минимально допустимой температуре в помещении) , а остальное ни кого не елнует. . Комфорт устраивайте за свой счЁт.
10 года назад от Ирина Борисовна
0 голосов
А почему нет? Сантехнические системы, они для этого и служат. А то, что вам говорят сантехники - это бред сивой кобылы: не могут за ДВА года батарии ЗАБИТЬСЯ! Скорей всего система завоздушена и всё.
10 года назад от Толпа узкоглазых Якудза

Связанные вопросы