Вот прям бесит во время работы! Объясните! Пожалуйста)

Почему на калькуляторе и телефоне разное расположение цифр? Для чего это?
Целый день считаешь ( аж голова кругом- ищешь копечку не сходящуюся) ) . потом надо сделать пару звонков и начинаешь путать цифры. .
10 года назад от Эдуард токарев

2 Ответы

0 голосов
да, есть такая беда - они разрабатывались в разных областях разными людьми. На компе и калькуляторе расположение пошло еще с древних ЭВМ, даже с их предшественников - табуляторных машин, где перфокарты готовились на отдельных УПД - устройствах подготовки данных, телефонисты с ними - никак не связаны, конструкторы телефонов не работали на ЭВМ, сделали так, как и казалось естественне.

кстати, логика была у и у тех, и у других: на компе меньшие цифры сделаны ближе, они встречаются чаще, на телефонах - естественный порядок, как в письменности - по порядку, слева-направо, сверху вниз.
10 года назад от Твоя Малыха
0 голосов
Демократия подразумевает отсутствие всех стандартов и уникальность каждой ерунды. 1 Почему автомобильные регионы, почтовые индексы городов, телефонные коды городов не имеют один и тот же номер? 2 Почему однотипные детали автомобилей не подходят к другим маделям авто? 3 Почему во всех электронных устройствах разное напряжение питания и разные разъемы? 4 Почему. Почему. Почему?
10 года назад от Ольга Губина

Связанные вопросы

4 ответов
3 ответов
7 года назад от Костя Печёнкин