Сколько стоит самый дешевый маленький самолет?

10 года назад от Семен Дерзский

2 Ответы

0 голосов
Б/у можно взять по цене не самой крутой машины-иномарки, я видел предложения даже мене полутора лямов, но тут есть подводный камень в виде моторесурса. Не исключено, что после покупки б/у летака придётся по полной вложиться в капиталку двигателя, а она на авиадвижках ой как недёшева.

Кроме того, есть такая неприятная штука, как цена эксплуатации. Хранение и обслуживание на аэродроме, авиационный бензин и т. д.

При ограниченном бюджете посмотрите всё-таки вариант дельталёта. Мало того, что он дешевле, есть ещё ряд важных плюсов: со снятым и сложенным крылом его можно хранить в гараже или в хозблоке и перевозить на прицепе обычного легкового авто - это сразу экономия на аэродромном хранении и обслуживании. Летать можно с любой подходящей площадки. Можно "партизанить" (летать без документов) , что тоже существенная экономия, но я вам этого не говорил . .
10 года назад от Mars_FM
0 голосов
цена Чешского "Стинга" 3 ляма рублей (+-500 за комплектацию) , нулевого. Хорош тем, что летать можно не выходя на "федеральный" уровень - без обязательного разрешения с правами летчика-любителя (около 350 -450 Тыс. р подготовка) , несложная эксплуатация и взлетать/садиться можно на простой дороге.
10 года назад от alx

Связанные вопросы