реально ли создать искуственный интелект похожий хотябы на тот что был в терминаторе 1?

реально ли создать т 800 (терминатор 1984) ? в терминаторе 2 и 3 у него появились эмоции что очень огорчило, ведь какие у робота эмоции могут быть. ну а терминатора реально сделать? Чтоб он мог сам видеть и слышать, чтоб мог сам ходить, без управления пультом действуя по программе убить кого то например как в терминаторе?
10 года назад от катюша

2 Ответы

0 голосов
Естественный интеллект тоже не плох! А, Терминатор это, скоре. выдумка, которая никогда не будет создана. Хотя, техника не стоит на месте, и в будущем создадут что-то намного превосходяще то, что есть сегодня. Терминатор-всего лишь. машина, запрограммированная на определенные действия, какими бы "разумными"они не казались. Даже. способность к непредвиденным ситуациям задается заране. Иначе сказать, может ли компьютер. стоящий на столе. сам. ни с того, ни с сего, без нашей или чьей-то ещё команды, начинать что-то делать?
10 года назад от Виталик Дмитриев
0 голосов
Если сейчас поставить конкретно такую задачу - то да, сделают. Роботы все эти задачи уже выполняют - по отдельности. Так что и вместе можно. Только вот батарейки будут быстро садиться, никаких надписей на внутреннем экранчике не будет и т. д. А ходить, произносить фразы, опозновать лица и стрелять - это без особых проблем. . если есть сотня-другая миллионов баксов на разработку.
10 года назад от Дарья Мозгова

Связанные вопросы