Почему совеременный американскийм юмор такой тупой? Можно это как-то рационально объяснить в свете нац. менталитета?

Нет, серьезно. Он реально на уровне 6-го кл. средней школы.

ИСЧХ, во времена Марка Твена американский юмор тупым не был.

Попрошу без квасного патриотизма и прочего неадеквата.
10 года назад от LOL :D

2 Ответы

0 голосов
на самом деле, смотря какое поколение американцев мы имем в виду) ) ребята рожденые в 1960х понимают хороший тонкий (в рамках вобще токостей американского юмора) ) ) юмор. Ребята которым сейчас 15-20 лет, да действительно не отличаются крайне избирательным юмором и банановые кожурки это действительно очень "тонко")
история в том, что чем боле отупелое общество тем проще ими руководить. они не задают лишних вопросов.

не забывайте, что американская школа и вобще образ обучения, точне система, не предполагает обучение ребят размышлять. оценки выставляют за "просиживание штанов" и если ты "отсидел" положенное кол-во часов, то явно ты знаешь не мене чем на В.

таким образом, можно сделать вывод, что обращение к такому простому и тупому, я бы сказала примитивному юмору, эта часть плана по отпеванию народа.

Меня больше волнует тот факт, что в нашей стране охотно перенимают данную стратегию. иначе не выходило бы столь огромное кол-во тупых комедий.

по мне стоит задуматься, провести время с книгой или в телеке)
10 года назад от Таня Какая-то
0 голосов
Просто для нас специфичен иностранный юмор. Все дело в менталитете. То, что для них смешно, для нас глупо и непонятно. Мы не понимаем их юмор, они не понимают наш. Как говорится, юмор для знатоков.
10 года назад от Руслан Газизов

Связанные вопросы