Как заставить зазвучать пластинку без проигрывателя?

10 года назад от Аминат Магомедова

3 Ответы

0 голосов
Даже если просто открытку углом на пластинку поставить, аккуратно придерживая - будет узнаваемый звук. Вопрос, где найти незатрепанную открытку с плотным уголком.
10 года назад от Нефилим Странный
0 голосов
продаю свежую идею: надо е отсканировать с высоким разрешением и написать программку, отслеживающую отклонение дорожки от спирали. Остается только перевести в WAV.

кстати, с граммофонными пластинками на 78 оборотом может простого сканера на 3600dpi хватить, а вот со стереопластинками - сложно, тут надо бы 3-мерное сканирование делать.
10 года назад от Андрей Гарин
0 голосов
Рупор из бумаги, в тонкий конец воткнуть иглу. Аккуратно ставим иглой на пластинку и крутим е. . Старый забавный опыт из детской книжки. Проверено на родительских пластинках В. С. Высоцкого и моих пластинках со сказками . ) _ З. Ы. Кстати, полученное устройство — суть есть патефон. Именно так он и работает: никакой электроники, игла + резонатор, ну и пластинка крутится заведенной пружиной. У граммофона добавляется еще и рупор. З. З. Ы. , идея намбер 2: Зачем нам что-то сканировать? Направляем на дорожку тонкилй световой луч и на основании колебаний отраженного луча строим звук. Если отслеживать колебания в двух плоскостях — можно даже стерео. VinilaCD 1. 0
10 года назад от Walera Butorin

Связанные вопросы