какое веретенное масло выбрать?

Собираюсь залить в гидроподвеску старенького ситроена, подскажите, какое лучше и где все это добро продается
13 года назад от Antony

4 Ответы

0 голосов
Веретённого масла нынче не существует, это устаревше название.
Нынче таким словом обозначают просто масла, к которым не предъявляют каких-либо особенных требований (термостойкость, неокисляемость и т. д. )
Такими маслами являются И-20, АУ или МГ-22А.
Мы заливаем в гидросистемы машин и станков И-40, оно самое универсальное. Думается, что оно и вам подойдёт.
13 года назад от rashad azizov
0 голосов
Может быть лучше посмотреть в инструкцию производителя, то есть ситроена? Если залить туда что-то другое, то изменится работа подвески в зимне/летне время. Либо начнут разъедаться уплотнения.
Если рекомендованное масло стоит слишком дорого, то нужно быть готовым к внеочередным незапланированным ремонтам подвески. Плохой работы подвески зимой и подтекания масла летом. Вы к этому готовы? Тогда заливайте сурогат!
13 года назад от Саша бета
0 голосов
знаю что в аммортизаторы М412 при ремонте заливали веретённое масло, но это от бедности. да и небыло тогда таких разносолов по ГСМ. трансформаторное масло не советую. запороть гидросистему можно,
да и не рисковали бы вы с подвеской то, прямая зависимость с безопасностью движения. да и заправляете вы систему не на один час ( разве что система подтекает ) думаю что сейчас можно подобрать по маслам что то по интересне и не так дорого.
ИМХО хотя к рекомендациям производителя нужно прислушиваться
13 года назад от гоша крутиков
0 голосов
Одно могу сказать, что трансформаторное масло служит для охлаждения трансформаторов и не обладает смазывающими эффектами, а веретёнка для гидравлики. Попробуй вместо водопроводной воды пить дистиллированную. Сильно долго протянешь?
13 года назад от дашуля сазанова

Связанные вопросы