Вопрос о двигателях летающих тарелок Третьего Рейха (см. дальше)

Несколько раз смотрел фильмы о летающих тарелках Треьего Рейха. Вроде даже целая база этих тарелок была в Антарктиде. И что самое невероятное, утверждается, что они имели альтернативные двигатели. Но какие именно могут быть двигатели, кроме реактивных и на основе воздушного винта (вентиляторные) ?
Я так подумал, если использовать известное всем явление отталкивания одноименных полюсов магнита, можно что - то придумать? Земля - магнит, на борту тоже магнит очень сильный, сверхпроводящий, допустим, 20 Тесла - какая подъёмная сила получится, поможете рассчитать или хотя бы прикинуть ?
10 года назад от zhkmailru z

4 Ответы

0 голосов
Можете сами рассчитать. А можете взять аналитические весы и провести серию измерений. Проверите расчёты практикой, так сказать.
Может эти "тарелки" и байки, при диктатуре, науке отдается больше ресурсов (чаще всего) .
10 года назад от Просто мужчина казахской национальности
0 голосов
магнит по имени Земля имет полюса на севере и юге, в средних широтах магнитное поле направлено параллельно поверхности, так что от него не оттолкнешься
10 года назад от Николас Лаус
0 голосов
Действительно, у них было много летающей экзотики: и реактивные самолеты, и с тянуще-толающими винтами, и несимметричных, и бесхвостых, вот только летающих тарелок. в этом зверинце НЕ БЫЛО, как и базы в Антарктиде. Это обычные байки "желтой" прессы, вас обманули. : (
10 года назад от Vladimir Astashov
0 голосов
видимо дело туго у них пошло с тарелочками. . в серийных то образцов нет. иначе американцы давно бы продемонстировали т. к. многих немецких ученых туда созвали.
10 года назад от Вася Дорофеев

Связанные вопросы