Купил сыну авто но едет он 3-4Км/ч, kak увеличить скорость до 6-8Км/ч? если поставить акумулятор на 12v не сгорит мотор?

10 года назад от ****** ******

2 Ответы

0 голосов
на двигателе же написано макс 9 вольт, при 12 могут обмотки перегреться и двиг. выйдет из строя, но в принципе (что не советовал бы) можешь попробовать, только ведь там и элементы в схеме управления скоре всего расчитаны на напряжение не выше 9-ти вольт, так что на свой страх и риск. )
10 года назад от Anvar kaipov
0 голосов
12в нельзя. Сгорит мотор и даже не успет разрядиться аккумулятор в раза быстре. Ток пойдет не 5 А, а почти 10. И передаточное число редукторной передачи не изменить: конструкция не позволяет. На заводе скорость посчитали безопасной и- правильно. Это они отвечают за жизнь ребёнка своей Продукцией. . . А вы- нет. Жаль! ! ! Осталось заменить Мотор на боле мощный, высокоскоростной (в два раза быстре) , таких же установочных габаритов для крепежа на Раме, ось такого же диаметра, чтобы можно было переставить шестеренку (в чём я сомневаюсь) . . . Уже этого достаточно, чтобы я отказалась от переделки. И Самое главное- Знаете, что бывает, если в Конструкцию залезет своими руками не Мастер?
10 года назад от Фёдор Золотов

Связанные вопросы

3 ответов
7 года назад от Сева Родионов
1 ответ
9 года назад от ::..•°• [N@iL] •°•..:::™
1 ответ
7 года назад от Славік Смірнов