Почему почти во всех наушниках, которые у меня были, по прошествии некотрого времени перестает работать один наушник?

Неужели их можно выбросить? И есть ли возможность починки? Если они ломаются, то, я полагаю, на соединении провода со штекером. Можно ли подобного избежать в будущем?
10 года назад от Виктория

2 Ответы

0 голосов
Такая же проблема. Все поломки обычно происходит в районе штекера, т. к. в том районе провод часто сгибается и повержен механическим воздействиям. В процессе этого отрывается провод одного наушника от пайки и перестаёт работать. Запаять можно, только провода чаще всего тонкие, их муторно очищать от изоляции (вроде лака) .
10 года назад от БЮ
0 голосов
эпл, шмэпл. . нифига не лучше, у них амбущюры так же быстро разлагаются. а проблема в вас, у вас патологически дергается провод у этого уха. по делу - какие б наушники ни были, если у них не резиновый провод сантиметр толщиной, при активном использовании провод таки будет переламываться на изгибах. хоть за 300, хоть за 10000р наушники. перепайка провода или штекера - это стандартная и регулярная процедура думаю у всех, кто хоть чуть-чуть руки работают. если я раньше как-то резину натягивал на изгибах, то теперь не парюсь - дома коробка штекеров за 15р. сломается - 5 минут и готово
10 года назад от Nona

Связанные вопросы