Крайне занимательный вопрос (Философский вопрос ^^)

Вобщем ситуация такова - Человек не может себе представить то, чего не может быть (как принято считать) . По сути человек не может представить себе вселенную в целом . Выводы очевидны ) . Невольно я вспоминаю изречение какой то команды ученых о том что вселенной не существует, и все что мы видим является лишь игрой собственного вображения . Стоит заметить факт того что данная теория была доказана тем, что "Во сне мы считаем сон такой же реальностью" как и рутинная реальность (если можно так выразиться) ) . В целом вопроса так я и не задал, скоре поделился собственными мыслями . Но мне интересна ваша точка зрения на это, и то как вы сами "Интерпретируете" сею реальность ^^
10 года назад от Дмитрий Артёменко

1 ответ

0 голосов
- По сути человек не может представить себе вселенную в целом - ВЗДОР, я - могу.
А если у ко фантазии не хватает - ну не всем же быть гениями, как я например )

- изречение какой то команды ученых о том что вселенной не существует - с памятью у тебя совсем плохо. Сейчас есть хорошие средства для улучшения памяти, рекомендую приём после консультации невропатолога!

А "высказал" ЭТО епископ Джордж Беркли. В конце концов аккуратное цитировние - просто необходимое требование ВЕЖЛИВОСТИ и КУЛЬТУРЫ.

- Стоит заметить факт того что данная теория была доказана - НИХРЕНА она НЕ доказана. Боле того, был такой кенигсбергский мыслитель, по имени Иммануил Кант.

Так вот, он как раз таки ДОКАЗАЛ, что доказать субъективный идеализм (равно как и опровергнуть) ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕВОЗМОЖНО. А то, что феномены и ноумены - разные вещи - так сегодня с этим вроде как никто не спорит. Разница с Кантом и Платоном в том, что и ноумены оказались познаваемыми. .
10 года назад от musatin

Связанные вопросы