Лазерная указка. Помогите выбрать

Хочу заказать на ebay лазерную указку. По каким характеристикам можно отличить - она светит точкой или непрерывной линией? во многих объявлениях просто рисуют линию, а на самом деле она светит точкой. В общем как отличить?
10 года назад от Виктория Черноусова

3 Ответы

0 голосов
Это не от указки зависит. В чистом воздухе луч лазера невидим. Он становится видимой линией, только когда в воздухе есть, на чём ему рассеиваться - пыль, дым, туман и т. д.
10 года назад от Александр Максимов
0 голосов
Ну ты и валенок! ! ! Если просто указка, без доп. насадок, то на поверхности, на которую светишь, увидишь точку. Но эту точку создает луч (непрерывная линия) , который (как тебе уже написали) в прозрачной атмосфере ты не увидишь, а увидишь только в тумане или в задымлении. Также есть на указки различные насадки, которые на поверхности, на которую светишь, способны изобразить и прямую линию, и любую фигуру. Но опять таки, они создаются лучом (лучами) - непрерывными линиями от самой указки до поверхности.
10 года назад от Morvul
0 голосов
Если в прозрачной атмосфере будет светить "точкой", если в тумане, то "линией". Указку на ебе заказывать не нужно, за 80 рублей можно на ближайшем крупном рынке купить.
10 года назад от стас Поренчук

Связанные вопросы