Почему в науке считается, что человек произошёл от обезьяны, если очевидно, что он произошёл от женщины?

10 года назад от Unlimited

2 Ответы

0 голосов
Не надо путать происхождение видов и происхождение отдельных организмов.
По вашим понятиям выходит, что когда-то жили только женщины (! ) , причем как-то сами размножались видимо, а потом появились люди (! ) причем как отдельный вид (! ) .
Дети немного отличаются от родителей, их дети еще отличаются, их дети еще больше отличаются, в конце концов могут накопиться такие изменения, что потомки и от родителей, и между собой отличаются достаточно серьезно, чтобы считать их отдельным видом. Виды не появляются одномоментно - у обезьяны не может родиться человек, виды появляются с течением тысяч, миллионов лет, собственно эволюция так и шла.
И вобще-то фраза "человек произошел от обезьяны" неверна: человек и современные обезьяны произошли от общего предка. Расхождение с ветвью шимпанзе началось несколько миллионов лет назад, а ДНК сходны на 97%.
10 года назад от никита черемисин
0 голосов
Женщины и в самом деле во многом уступают мужчинам. Однако, когда у женщины появляется ребенок, она из половинки становится целым, а мужчина, оставшись в прежнем качестве, занимает освободившеся место между целым человеком и животным миром. P. S. С уважением, я )
10 года назад от Paranormal †

Связанные вопросы