Вредная ли вода для организма, нагреваемая током?

Вопрос такой. Есть чайник, нагревательный элемент, как таковой, отсутствует. На дне чайника две пластины Нагрев воды происходит непосредственно от электрического тока. Где-то я слышал, что такая вода вредная для приема в пищу (чай, кофе и т. д. ) , типа, ток, проходя по воде, разлагает е (воду) или что-то в этом роде. Вопрос: на сколько это правда? Вредна ли вода, нагретая таким образом?
P. S. В молодости мы нагревали воду так же - двумя бритвами и между ними спички. . Но тогда вопросом безопасности не интересовались, а сейчас, столкнувшись с таким чайником, который работает по такому же принципу, заинтересовался вопросом безопасности. )
10 года назад от NiKa Kleshnevskaya

3 Ответы

0 голосов
Выпускались даже такие чашки-кипятильники с электродным нагревателем. Никто еще от этого не умер. Мои тоже на работе и в больницу когда тоже такой пользовались. Пользуйтесь спокойно. Я так понимаю, у вас сейчас должна голова по другому поводу болеть. .
10 года назад от Артур Шеров
0 голосов
Теоретически такая вода не вредна. Это при условии, что электроды совершенно инертны и не растворяются. Но на практике такого не бывает. все равно ионы металла переходят в раствор. Т. е. пить такую воду в длительной перспективе крайне нежелательно. . . хотя сразу не отравитесь.
10 года назад от стенли кубрик
0 голосов
Чайников таких не видел, а стаканчики для бритья раньше такие делали. Вред или нет, но вода насыщается ионами металла используемого в качестве пластин.
10 года назад от Анастасия Пермякова

Связанные вопросы