Почему пердит?

Всем привет! Вот собрал усь по этой схеме подключил 2 кроны. плер и динамик 20 ватт музыка играет но только когда поправлю провод - это из за некачественной пайки моих кривых рук? Но даже когда я поправил проводок, подергал его музыка когда играет она больше пердит чем играет! почему так?
10 года назад от \\\РОМА/

3 Ответы

0 голосов
Две кроны просаживаются под такой нагрузкой почти в ноль, вот и пердит.

Чтобы было понятне: если на мопед нагрузить полтонны кирпича, он тоже будет только пердеть, а не ехать. ;)
10 года назад от Владимир Инопин
0 голосов
Не надо думать, что собрать усилитель на микросхеме это просто. Насчет ваших кривых рук никто не знает и знать не может, хорошо вы там напаяли или плохо. Возьмите и перепаяйте. Но вероятне всего он возбуждается. Это возникает из-за неверного монтажа (как правило) . Усилитель нужно собирать на печатной плате с минимумом длины всех проводников, соблюдая правила радиомонтажа высокочувствительных устройств. Да, и кроны - это фуфло, может даже из-за них возбуждается. Сделайте нормальный блок питания.
10 года назад от a-cheshkin
0 голосов
сделай нормальное питание а не 2 кроны. ну хоть батарейки побольше ёмкостью. микруха - у тебя что то вроде TDA2030, жрёт очень много, у двух дохленьких крон она просто сажает напряжение, а для нормальной работы, чтоб она устойчиво работала, надо чтоб напряжение не падало меньше 12 вольтей, а в идеале воще 8в, -18в при двухполярном и 36в при обычном питании
10 года назад от Nadejda Yasenitskaya

Связанные вопросы