Если подпрыгнуть в поезде.

во время его движения, то человек приземлится в той же точке, от которой он отталкивался при прыжке, или же во время полета поезд проедет некоторое расстояние и человек приземлится в другой точке вагона? И почему?
10 года назад от Р Р

4 Ответы

0 голосов
Он приземлится в той же точке вагона, если поезд в этот момент не тормозил и не разгонялся, потому что в сторону движения вагона вы и вагон едете с одной скоростью.
10 года назад от Аделина Платина
0 голосов
У меня для тебя ужасная новость. Что там поезд. . просто поверхность Земли движется со скоростью 1500 км/ч, участвуя во вращении Земли. А еще Земля в целом несется по орбите со скоростью 30 км в секунду.
Так что постерегись прыгать - можешь приземлиться в другой стране!
10 года назад от Руслан Е
0 голосов
подумай сама. если взять систему земля (т. е. неподвижную) то за то время, пока ты подпрыгнешьпоезд пройдет определенное расстояние, т. е. относительно неподвижной СО ты сместишься на то расстояние, которое прошел поезд за это время. если рассматривать систему поезда, то приземлишься в той же точке, т. к. внутри системы невозможно проверить движется ли она отн. других либо же покоится
10 года назад от Серега
0 голосов
В тойже точке. Потому, что тело движется с той-же скоростью что и вагон, при этом в замкнутом пространстве воздушная масса также движется с ними и не оказывает сопротивления на подпрыгнувше тело в виде встречного потока.
10 года назад от Евпатий Коловрат

Связанные вопросы