Вредно же использовать микроволновки? Физики и философы м умы. . объясните мне )

10 года назад от гриша бубнов

2 Ответы

0 голосов
Конкретно СВЧ - нет, не вредит, конечно, утечка - это не особо хорошо, хотя, как правильно написано, мощность волн таких частот (2, 4 ГГц, если быть точным, к слову, на этой же частоте работает и всем известный wi-fi, только излучаемая мощность там единицы ватт, не больше) очень быстро затухает, хотя для людей с кардиостимуляторами это очень критично, подобные волны способны внести помехи в его работу, а так, в целом ничего опасного.
Единственное, что обязательно стоит делать, и что действительно потенциально может вызвать проблемы, так это остатки пищи в микроволновке (ну, еда разогревается, пар, жир оседает на стенках) , поэтому микроволновка может быть просто разносчиком бактерий - но это легко исправимо, нужно просто время от времени протирать её начисто влажной губкой, например, со средством для мытья посуды, или просто пользоваться специальной крышкой из стекла, накрывать тарелку с едой, чтобы на стенки жир не оседал, хорошо присохший жир отмывать не слишком радостно.
10 года назад от Бичико Топурия
0 голосов
Бытовая техника при правильной эксплуатации БЕЗВРЕДНА.
Иначе придётся самостоятельно учить Физику и убедиться лично.
Кстати, а почему вы не боитесь электромагнитного излучения Солнца? Оно не слабе СВЧ печки- 1000 ватт на квадратный метр поверхности Земли. Потому у нас летом и загар. . Вот и подумайте.
10 года назад от Александр Клыпутин

Связанные вопросы