на какую частоту надо настроить радиоприемник чтобы найти обрыв в проводе?

вчера видел как электрик искал обрыв в кабеле приемником бытовым .
в принципе Фм диапазон уже забит радиостанциями! !
тык какой приемник подойдет? ?
10 года назад от LaTe

3 Ответы

0 голосов
Приемник приемником, но не забывай, что во время проверки оборванного провода должна быть включена любая нагрузка, для того чтобы электромагнитное поле возникало именно в месте розрыва, а не в любом другом месте. Согласен со всеми предидущими, что приемник для поиска не самый подходящий вариант. Лучше всего действует прибор подобнвй как на фото Вольного Ветра. Таким прибором можно определить обрыв провода с точностью до сантиметра.
10 года назад от Регина Янгирова
0 голосов
Для поиска скрытой проводки используется усилитель низкой частоты данного приемника, а не его ВЧ часть. При приближении его к сетевому проводу в динамике должен появится фон переменного тока 50 герц, в том месте где фон становится меньше, или пропадает совсем вероятно и есть обрыв. А вобще-приемник штука ненадежная. есть полно схем для поиска скрытой проводки, с ними точне и надежне.
10 года назад от Александр Школьный
0 голосов
Нет, FM приёмник не подойдёт.

Для поиска обрыва проводки нужно использовать АМ приёмник ДВ или СВ диапазона с магнитной антенной, причём чем говённей приёмник, тем лучше. . Настроить его нужно на любую свободную от радиостанций частоту.
10 года назад от drundenfub asgardovich

Связанные вопросы