Кто знает типы упражнений на развитие памяти? это психология нигде не могу найти

12 года назад от Дмитрий Тёмный

3 Ответы

0 голосов
Попробуй напиться пополной, а на следуще утро вспомнить что было. ) шучу, можно пробовать запоминать тексты, у дейла карнеги в книге как выработать уверенность, есть какое то упражнение.
12 года назад от Светлана ***
0 голосов
Есть игры развивающие на память, где рандомно в поле расположены карточки по две каждого экземпляра и убираются они если открыть одинаковые.
Еще есть методика привязки чего либо к ассоциациям, я таким образом помню все номера сотовых телефонов, пример: 8 951 (тут и думать нечего - теле2 челябинск запоминается по умолчанию) 313 (кабинет математики в школе у меня был) 90 (попа, или грудь) 72 (квартира друга) . и знаете я вам скажу ко всем цифрам привязки такие есть.
Еще что то к иностранным словам было. щас вспомню. ну короче криво опишу но понять можно берем иностранное слово скажем Exibit делим его на две части и вставляем русское слово связку - Exi сделал bit. или там перевод был каким то образом подвязан. сори не помню, давно это было а сейчас не пользуюсь.
Еще есть упражнение и тоже игра на шарики, то есть берется два ряда ячек (типа грахотки яиц) в них накладываются цветные шарики в каждую по своему гдето 1 гдето 2 где и 7 ну как рандом распределит, на 10 секунд открываем ту в которой все разложено (раскладывает кто нибудь другой, не вы) , затем закрываем, и в пустом ряде ячек выкладываем так как было в образце. хм вроде все что знаю по этому разделу сказал. Кстати по памяти я бы раздел к психологии не стал относить, скоре к физиологии.
12 года назад от Эд
0 голосов
хотя бы кроссворды отгадывать. потом потрудне. запоминать порядок чисел. нужна тренеровка-мозг у нас работает не на всю нагрузку.
12 года назад от Natasha Ovsova

Связанные вопросы

1 ответ
8 года назад от Нана Гелашвили
1 ответ
2 года назад от Эдюх@ Раздобреев