как продлить срок службы литий-ионной батареи мобильного телефона?

10 года назад от Саша Момотюк

4 Ответы

0 голосов
вапчет-любой акум не любит заряд разряд-ресурс-лучше постоянно заряжать-не доводить до 50% разряда -у мя на эт счет 2 акума один работат другой заряжается по 50% работают с 2000года -а может и раньше-а перезаряда не будт-в телефоне автоматика -обычно заряжается до 4. 2в
10 года назад от Виталий Иполитов
0 голосов
Есть специальное ПО, которое не даёт батаре заряжаться на 100% и тем самым продлевает ресурс её работы (в годах) . Полная разрядка - зарядка, что писали выше, не продлевает срок, а только помогает откалибровать батарею, чтобы микроконтроллер мог получать боле точные сведения об уровне заряда и не выключал телефон раньше времени (при разряженной батаре) . Калибровка имет смысл, только если _непрерывно_ разряжать со 100% до 0, 1 или 2%, и потом сразу же заряжать, НЕ отсоединя от сети до полного заряда батареи (! 00%) . Калибровать стоит не чаще раза в 1, 5-2 месяца, т. к. этот процесс (цикл полного разряда-заряда) сам по себе садит батарею, хоть и оптимизирует её работу.
10 года назад от Смех and Слёзы
0 голосов
Как раз таки Литий Ионный аккумулятор любит постоянную под зарядку и от этого его ресурс увеличивается не намного но все же, и не любит полной разрядки.
10 года назад от viсtim of illusions
0 голосов
разряд-заряд улучшает работу аккумулятора. Перезаряды (напр когда мобила сутками подключена к заряднику) весьма вредны. Зарядил, дай ему от батареи поработать до, если не полного разряда, с выдачей предупреждения об принудительном отключении, то хотя б до 1 индикатора из 3-4 (до 10-25%) . И, только потом подключай зарядник.
10 года назад от Андрей Велл

Связанные вопросы