Что значит "ватт часов" , и что вобще значит ватт? Да , да , я школьник , главное ответьте!

12 года назад от HD READY

5 Ответы

0 голосов
Количество электрической энергии потребленной за 1 час.
12 года назад от Людмила Киселёва
0 голосов
Ватт часов это количество потреблённой электроэнергии, за один час лампочка мощностью 1 ватт потратит 1 ватт в час, один ватт по мощности сответсвует 1 горящей свече (парафиновой) . Написал без формул, по-народному, надеюсь разберёшся.
12 года назад от Юля Цицилина
0 голосов
Ватт - единица мощности (т. е. энергия за время или работа за время) , равна 1 джоуль в секунду. Ватт*час - единица энергии, сответственно мощность в 1 ватт в течение часа, или 3600 секунд, т. е. 1 вт*ч = 3600 Дж.
12 года назад от Olga
0 голосов
Ватт - это еденица измерения электр мощности. 1 ватт = 1 ампер * на 1 вольт. А в часах, если на нагрузке допустим 220 вольт, ток протекает 1 ампер, мощность будет равна 220 ватт. И умножь на часы и все. в 3 часа будет 660 ватт в час.
12 года назад от Василий
0 голосов
Ватт - единица мощности. Говорит о том, сколько работы способно сделать устройство за единицу времени (Джоуль в секунду)
то есть P=A/t в общем случае.
 
Ватт-час или, что чаще используется, киловатт-час (кВт·ч) - внесистемная единица измерения работы или количества произведенной энергии. Используется преимущественно для измерения потребления электроэнергии в быту, народном хозяйстве и для измерения выработки электроэнергии в электроэнергетике.
 
Киловатт-час равен количеству энергии, потребляемой устройством мощностью один киловатт в течение одного часа. Отсюда 1 кВт·ч = 1000 Вт · 3600 с = 3, 6 МДж
ватт-час, сответственно, в 1000 раз меньше, то есть 3, 6 килоджоуля
12 года назад от ДаШуСя:))

Связанные вопросы