Добрый день. Что такое абстрактное мышление? Как оно проявляется?

10 года назад от иван захаров

3 Ответы

0 голосов
Летят в Африку два крокодила. Один смотрит вниз и говорит-Смотри. крыши какие! -красные. зеленые. А другой, задумчиво-Вот. так и люди. живут-живут и умирают! Это пример абстрактного мышления.
10 года назад от Парадокс
0 голосов
В креативности, умении выходить за рамки обыденного. Человек, мыслящий абстрактно, может смотреть на простые вещи под непривычным углом, и придумывать\создавать такое, до чего обычно мыслящий человек никогда не додумается.
10 года назад от пккавап ваапвпавф
0 голосов
Это дар природы, он не появляется, он дан от рождения.
Просто зачастую этот дар не развит, а его пределы не определены ещё - мозг изучен не до конца. Эта специфическая мутация, уродство животного, может позволить увидеть результат многорязрадных вычислений, или услышать предполагаемый аккорд нескольких инструментов, в разные моменты времени, при сочинении музыки. Может распределить в пространстве многие движущиеся детали механизмов, одновременно взаимодействующих, между собой, а может увлечь в мир формул и расчётов, которые теряют графическую форму изображения, а складываются в немыслимые формы, в умах учёных.

И всё это дано каждому человеку, от рождения и лишь последующе развитие, случайным образом определяет наклонности темперамента, к тому, или иному виду абстрактного мышления.

Лишь некоторые виды существ, на этой планете, обладают зачатками таких способностей. Это так огромно, что пока не подаётся обьяснению, хотя многое уже ясно. Элементарная тренировка - это процесс учёбы.
10 года назад от Андрей Смирнов

Связанные вопросы