Зачем в вузах и школах изучают иностранный так много часов, а на выходе никто все равно толком ничего связать не может?

10 года назад от Русс

3 Ответы

0 голосов
Почему никто? У нас в отделе работают 14 человек, молодые специалисты, и все сносно разговаривают по-английски, хотя по высшему образованию они экономисты, юристы, инженеры и дизайнеры. А вы говорите "никто".
10 года назад от Elya
0 голосов
Для минимального знания урок иностранного языка должен быть каждый день. Кабинет должен быть оборудован техникой. На одного учителя должно приходиться не боле 7 учеников.
 
Реальность такова, что школа физически может дать только начальные навыки. Часть школьников дале не нуждается в языке и частично забывает его. Другая нуждается и осваивает его, не жалея ни времени, ни денег. Вроде.
10 года назад от lapa lapkin
0 голосов
Потому что каждый должен учить индивидуально. В вузах и школах дают общую информацию, причем в таком виде, что не каждый усвоит.
Можно сказать, что основная цель даже не научить иностранному языку, а просто обучить основам и дать какую-то базу для дальнейшего углубленного изучения.

В других странах иначе, да. Во-первых, там это необходимо и каждый день приходится сталкиваться с другими языками (если говорить про западные страны) , а так же без хорошего знания английского не примут на нормальную работу.
И менталитет немного другой. У русских понятие - все говно, а русский самый древний и великий язык, пусть всего учат. А за границей понимают, что без знания языка сам будешь говном.
10 года назад от Игорь Шереметьев

Связанные вопросы