Как регулировать силу тока?

Может меня вы и за извращенца посчитаете ну да ладно) ) Сделал я электро выжегалку из трансформатора от микроволновки мощностью 700ват. Намотал вторичную обмотку шиной сечением в 25 квадрат около 4 витков получил напряжение чуть боле 6 вольт. Подключаю в сеть и тут же перегорает ни хромовая проволока сечением в 1, 8 мм длиной 2, 5 см за пару секунд работы транса! ( Вопрос как мне сделать чтобы я мог регулировать силу тока так же как и на сварочных автоматах? Или как такую примерно приблуду собрать как в сварочных автоматах стоит? ? Менять транс не буду или перематывать так как в будущем к нему будет подключаться струна длиной около 15-20см!
10 года назад от Чаусова Анастасия
Подробное описание центр реабилитации алкоголиков Рязань здесь.

2 Ответы

0 голосов
Можно найти лабораторный автотрансформатор (ЛАТР) и подключить свой трансформатор через него. Или паять схему на транзисторах. Искать схему по словам "электронная нагрузка переменного тока" в Гугле, Яндексе и т. д.
10 года назад от Андрей Фролов
0 голосов
Сила тока по закону Ома для электро-радиотехнике регулируется только сопротивлением в цепи нагрузки. Чем больше сопротивление- тем меньше сила тока, тем меньше нагрев проводника. . Вот Диаграмма
10 года назад от GONG

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
7 года назад от Nividimka