Квантовая запутанность, квантовая телепортация и т. д

10 года назад от Стас Бирезов

2 Ответы

0 голосов
Нет.
" Обязательным этапом при квантовой телепортации является передача информации между точками отправления и приёма по классическому, неквантовому каналу, которая может осуществляться не быстре, чем со скоростью света, тем самым не нарушая принципов современной физики. . получатель знает, что состояние частицы B как-то связано с состоянием частицы A, но не знает как именно! Для выяснения этого необходимо, чтобы отправитель собщил получателю по обычному классическому каналу результат своего измерения"
10 года назад от Алексей
0 голосов
ты неправильно понял. так что вопрос снимается.
телевидение для боле важных вещей используется. .

касательно передачи информации на скоростях выше скорости света. . то что ты там где-то вычитал из бредятины кем-то неправильно пересказанной серьёзно воспринимать нельзя. все выкладки делаются на том основании что кладут большой и толстый на тот факт что передача информации без сответствующей передачи энергии невозможна потому как это суть одно и то же.

когда что-то несусветное получается чисто из математических выкладок, то это означает что либо формула приближённая (или вобще неверная для данного конкретного случая) или с арифметикой у кого-то туго.
10 года назад от Николай Филиппоff

Связанные вопросы

1 ответ
3 года назад от Геннадий Генев