Есть ли теории, описывающие возникновение Вселенной с начала, а не с промежуточного звена, как теория Большого взрыва?

Поясняю. Теория БВ говорит о том, что громадное количество вещества появилось откуда-то само собой, но не говорит, что было до этого. Значит она объясняет только определенный этап эволюции Вселенной, но не возникновения её. Это тоже самое, когда в ответ на вопрос о возникновении жизни на Земле, говорят, что жизнь пришла с Марса. Не раскрывается первопричина.
10 года назад от _@le}{_D_

2 Ответы

0 голосов
это не известно, но логично, если это будет один из законов природы, при котором абсолютное "ничто" невозможно. или когда то в этом "ничто" произошло "замыкание", и образовалась материя, либо е предпосылки.
10 года назад от Ден
0 голосов
Начало? А бывает ли начало? Бесконечность и есть начало. Но у бесконечности нет промежутков. Бесконечность- это два бесконечно бегущих с разной скоростью сплинтера. Невозможно установить первоисточник появения вобще чего-то. Игры разума. Где Вы? В квартире? А где квартира? В доме? А дом? В городе? Город в стране? Страна на материке? Материк на планете? Планета в солнечной системе? Солнечная система в космосе? Космос во Вселенной? А где Вселенная? Но если Вы не знаете, где вселенная, то Вы не можете говорить о том, где Вы. Всё существеюще замыкается в разуме. Существует лишь то, что ты видишь. Кот Шредингера знает секрет мироздания
10 года назад от Ангел без крыльев=))

Связанные вопросы