Какие критические замечания вы предложите к следующей теории что было до большого взрыва?

Итак предлагается следующе решение вопроса что находиться на отрицательной стороне оси времени относительно нулевой точки начала отсчёта нашей вселенной. Основное исходное предположение в том что сумма энергий всех процессов и веществ образованных в результате "взрыва" должно быть равно нулю. Исходя из этого имем для нашей вселенной: - сумма всех зарядов частиц равна нулю. - сумма всех импульсов и моментов импульсов равна нулю. Для того что бы сумма масс вещества была равна нулю, логично предположить что отрицательная масса сосредоточена во вселенной находящейся со стороны отрицательной полуоси времени и движущейся в обратном направлении относительно нашей вселенной. В итоге E1+E2=0. (Где E1 и E2 сумма всех энергий масс для каждой вселенной) .
10 года назад от Тигрокроль

2 Ответы

0 голосов
между прочим атиматерия имет положительную массу и массы вселенной и антивселенной не компенсируются. вселенная и антивселенная могут расходиться вдоль оси времени. вселенная содержащая положительную массу и вселенная содержащая отрицательную массу могут расходится в пространстве, т. к. между ними возникает гравитационное отталкивание. подобный механизм рождения вселенной впервые описан А Азимовым в его эссе , , Космический четырехлистник, , в книге , , Загадки микрокосмоса, , сам Азимов иронично назвал его космологическим принципом Азимова, но вовсе не теорией.
10 года назад от yo asakyra
0 голосов
Возможно. .
А замечание ТОЛЬКО одно - это вовсе НЕ теория. Так, плохо оформленная идейка, каковых любой студент астрофизик настрочит вам сотню за вечер с водочкой. .
Никак не развитая, ничем не обоснованная. словоблудие, в общем-то. .

PS. А идея о том, что античастицы - это частицы, движущиеся назад во времени, принадлежит вовсе не Вам, а Фейнману
10 года назад от Анатолий Рогожин

Связанные вопросы