Радиола вега 312 стерео хочу поднять выходную мощность

Здравствуйте хочу немного переделать умзч веги 312 чтобы добиться выходной мощности 10 вт на каждый канал, прочитал в википедии что в веге 319 это было воплощено в жизнь с помощью замены транзисторов. Я узнал каких и естественно купил их в магазине но куда какой сувать непонятно вот почему :«Вега-319»Эта модель, 1974 года выпуска — снова стереофоническая, конструкция и дизайн возвращены к базовой модели. В радиоле применены блоки УМЗЧ повышенной мощности: 3 Вт номинальная, 10 Вт максимальная. Достигнуто это заменой транзисторов: в предоконечном каскаде — Б вместо МП40А, в составных транзисторах верхнего и нижнего плеча усилителя мощности первые транзисторы заменены, сответственно, на Г вместо МП40А и Г вместо МП37Б . И тут возникает вопрос. Не могли бы вы мне подсказать кокой из них куда впаивать короче говоря сказать мне какой из этих транзисторов куда втавлять ну например ГТ404Г в Т5 ну или обьяснить как понять где преоконченый каскад и где составные транзисторы верхнего и нижнего плеча.
10 года назад от cyndrus cyndrus

3 Ответы

0 голосов
Не портьте рабочую вещь, так как после такой замены все режимы работы усилителя уплывут нафик и чтобы его потом настроить или хоты бы привести в чувство потребуется не только паяльник, но ещё и осциллограф и генератор низкочастотных сигналов. Но судя по Вашему описанию процесса, Вам это пока не силам, так как Вы даже элементарных схем читать не можете и не знаете как по обозначениям различать транзисторы по проводимости.
10 года назад от жанна лавренович
0 голосов
насколько помню она на п-214. а вот питание не помню как сделано. вытянет ли блок питания неизвестно. надо бы схемку глянуть. если питание потянет то можно попробовать качнуть ватт до 6. если вы не особый ценитель ( коих тут немало) , то на слух качество не ощутите.
10 года назад от sergeev265
0 голосов
По скольку ты не знаком с транзисторами, не затевай эту кашу. Блок питания не способен обеспечить боле мощный усилитель, там и так на пиках сильная просадка по питанию, только испортишь и все. )
10 года назад от 7Adrenalin

Связанные вопросы