Если убрать генератор?

Допустим есть автомобиль, жрет 10л на 100км. На сколько мл\л упадет потребление бензина, если убрать генератор? Тоесть - с генератором 10л, а без генератора - ? Крутить то его уже не надо.
10 года назад от параска пень

3 Ответы

0 голосов
ну, если погасить фары магнитолу с усилителем и сабвуфер, выкинуть кондиционер и генератор, так что движок крутил только трансмиссию, то десяток - другой километров вы выграете. Но тут вы обнаружите что катастрофически быстро садится аккумулятор, без музыки ехать скучно, без кондиционера воще полная задница, поэтому так же резко как выкинули лишне оборудование, так же резко его присобачиваем обратно. . . Хрен с этими сэкономлеными каплями бензина!
10 года назад от Олька Сарапкина
0 голосов
Не знаю) ) Пусть генератор со всеми потерями забирает половину лошадиной силы (400 ватт) . Если двигатель развивает 25 лошадиных сил (в среднем) , то это 2%, то есть 0, 2 литра
10 года назад от Anton Kim
0 голосов
Есть не оф. опыт. На запорожец поставили на крышу солнечную батарею. До литра на сотню экономия летом. А зимой если снега нет на батареи то и 2. Знаю сам потому что пластины для батареи сам делал. А генератор не отключали. Ток зависит от нагрузки. Нет нагрузки и нет тока.
10 года назад от я

Связанные вопросы