действия электрического тока.

действия электрического тока. сила тока, единици силы тока. каким прибором измеряется сила тока, как включается в цепь. электрическое наприжение, единици наприжения. каким прибором измеряется наприжение, как включается в цепь
10 года назад от Алекс Царёв

2 Ответы

0 голосов
Правильно будет писать НАПРЯЖЕНИЕ. Действие электрического тока на тело весьма неприятно. Проверить легко: возьми два гвоздя и всунь в розетку 220в голыми руками. Потом эмоции выложишь преподавателю. Небольшой такой домашний электрический стул.
Сила тока измеряется в Амперах с помощью Амперметра. Прибор включается в цепь всегда только последовательно и измеряет проходящий через эту цепь ток.
Напряжение- это разность потенциалов (зарядов) между двумя проводниками тока. Измеряется в Вольтах (это всё фамилии ученых, описавших впервые эти электрические явления. . почитай в Википедии специально) и измеряется Вольтметром. Всегда включается параллельно тому элементу в цепи, на котором надо измерить напряжение. Например, параллельно лампочке.
Неужели теперь в школе Электричество уже не преподают? А ведь это Основы.
10 года назад от Иван Петров
0 голосов
положительно . приводит в действие машины . приборы устройства свет. отрицательно. убивает все живое. уничтожает машины. сила тока измеряется в амперах прибором амперметром включается последовательно. в сеть наприжение измеряется вольтметром и включается в сеть параллельно.
10 года назад от Ангелина Рейх

Связанные вопросы