Аварийная посадка.

Здесь много было вопросов по поводу выдачи перед посадкой в самолет каждому пассажиру по парашюту. Ну в этом стиле. .
А у меня другой вопрос.

Почему бы не сделать крылья самолета отстреливающимися. Чтобы при жесткой аварийной посадке сразу при касании отстреливать крылья с топливом. Взрыв и пожар отменяется (для самолета) , а крылья пускай себе догорают спокойненько в сторонке.

Ну а фюзеляж если уж развалится потом -хрен с ним. Все равно в подобного рода катастрофах люди в основном сгорают и задыхаются. а так несколько смертей и сломанных рук-ног при плохом сценарии. При хорошем-подрулит по инерции аж к терминалу!

. :. :. :. :
10 года назад от Metal Dancer

2 Ответы

0 голосов
Про утяжеление конструкции не упоминаю, человеческий фактор уже описали, а кроме того, в конструкции и появится новый элемент, а значит новая возможность для поломки. Ну и еще: чаще всего, при ударе о землю, большинство пассажиров действительно выживают, но это благодаря тому, что крылья ЕСТЬ. На какой высоте прикажете их отстреливать? Кому поручим следить за этим и принимать решение? Похоже, что в таком случае появится проблем больше чем решится, не?
10 года назад от wi-fi
0 голосов
Подозреваю что это невозможно конструктивно, крылья должны быть достаточно крепко соединены с фюзеляжем. Не думаю что об этом не думали создатели. Хотя шалты в штатах отстреливали баки, а там нагрузка значительно больше.
10 года назад от Nameless

Связанные вопросы

2 ответов
10 месяцев назад от crazycalgarypainterz
1 ответ
6 года назад от Ивашка