Можно ли попасть в природную машину времени?

Друзья рассказали мне о природной машине времени, якобы если ехать на поезде вокруг Земли со скоростью света ты попадешь либо в прошлое либо в будуще, а и вот еще они сказали что если бежать по крыше этого поезда ты будешь бежать очень медленно. Это правда или нет? !
10 года назад от Руслан Яровой

2 Ответы

0 голосов
Вам друзья рассказывали про теорию относительности в извращенном виде. И выводы сделаны противоположные. Данная теория как раз рассказывает почему нельзя попасть в будуще или прошлое и двигаться больше, чем со скоростью света

Обратитесь к первоисточнику
10 года назад от *Cat*
0 голосов
Что природного в поезде? Действительно, природные случаи перемещения во времени людей были, например в овраге в Коломенском появились 2 человека, по одежде и другим проявлениям похожие на средневековых, потом через некоторое время исчезли. Где-то ещё было появление мальчика из прошлого, при этом нашли древние документы, что он действительно пропадал, а потом появился и стал рассказывать странные вещи, например об огромной зме, в которую заходят люди и она их быстро перемещает с огромной скоростью. (понятно, что он рассказывал о современном поезде) . Если ехать на поезде вокруг Земли со скоростью света - не будет перемещения во времени, просто время будет течь с другой скоростью, относительно земли. Такие задачи (обычно про космические корабли) проходят в школе на физике.
10 года назад от RDS

Связанные вопросы