Какой язык и чем боле легкий к изучению: Английский, итальянский, французский, испанский? По степени легкости к изучению

расскажите об этих языках?
10 года назад от Nick Stone

2 Ответы

0 голосов
И английский, и французский довольно трудны. По мнению большинства лингвистов и по моему скромному мнению, самый легкий - испанский. Там все читается, как пишется, фонетика похожа на русский, правила грамматики - как формулы, которые надо просто уметь подставлять.

Итальянским не владею, но после испанского его тоже будет очень легко выучить. Там сложне с правилами чтения.
10 года назад от Uriy vv
0 голосов
Английский самый легкий по грамматике. Потом идут франсэ, эспаньол и итальяно. На итальянском легче всего читать, но по-настоящему въехать в язык (КРОМЕ "чао") трудне. По-английски научиться читать практически невозможно, но вместо правил чтения в словарях есть транскрипция, так что ничего страшного. Во французском тоже безумные правила чтения, а транскрипция не дается; в нем есть странные гнусавые звуки, но общая мелодия красива; все окончания глаголов читаются примерно одинаково. В испанском всё надо спрягать, сам язык звучит торжественно-глуховато за счет конечных "с" и "английского" шепелявого звука, которого в русском нет. В итальяно тоже надо спрягать глаголы, плюс есть малопонятные частицы - зато он самый музыкальный. В общем, я предпочитаю итальянский - самый солнечный и звонкий, открытый язык! )
10 года назад от Дигги Тулхеев

Связанные вопросы