Пожалуйста кто-нибудь знает хоть что- то о региональных различиях США?

очень нужно хоть какую нибудь адекватную информацию, в интернете не могу найти!
12 года назад от Владимир

2 Ответы

0 голосов
В США Церквей много и они различны. Но восновном это Христианские Полноевангельские Церкви. Там нет строгого хора и сдержанно скованной обстановки. Поют (прославляют Бога) В стиле поп и не только. Во время прославления можно хлопать в такт. Проповедует пастор, очень понятно и доступно всем слушателям. Люди вежливые, дружилюбные и вобще это очень хорошие церкви.
12 года назад от Ольга Завьялова
0 голосов
РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТЛИЧИЯ
 
 Имет ли смысл говорить о региональных различиях в Америке, когда практически все американцы имеют возможность смотреть одно и то же телевизионное шоу и отправляться обедать в одни и те же рестораны быстрого обслуживания? Один из способов ответить на этот вопрос - показать на конкретных примерах отличие одного региона от другого.
 
 Начнем с того, что едят американцы. По большей части, едят они одно и то же. Вы можете купить совершенно идентичную упаковку мороженогс горошка в Айдахо, Миссури и Вирджинии. Хлопья к завтраку, леденцы и множество других продуктов в неотличимых друг от друга упаковках - вы встретите их от Аляски до Флориды. В общем-то, не сильно отличается от штата к штату и качестве свежих фруктов. Но, с другой стороны, вряд ли в Массачусетсе или Иллинойсе вам подадут на стол "hush puppies" (разновидность мучной выпечки) или "grits" (каша из сваренной и протертой кукурузы, рецепты е весьма разнобразны) , однако в Джорджии это - в порядке вещей. Каждый из регионов имет свои излюбленные кушанья которые не встречаются в других районах страны.
 
 И если американский вариант английского в целом стандартен, то устная речь американцев в сильной степени зависит от того, из какой части страны происходит ваш собеседник. Южане склонны говорить медленно - «по-южному тягуче», как говорят о них выходцы из других регионов. Для жителей Среднего Запада характерно наличие «плоского» звука «а» (как в словах "bad" или "cat") , для речи Нью-Йорка - вкрапления ивритских слов ("schlepp", "nosh", "nebbish") , перенятых у еврев, которых в городе довольно много.
 
 Региональные отличия проявляются не только в акценте. Акцент различим сразу, а вот с отношением к жизни и взглядами на вещи трудне. Лишь один пример: освещение новостей из-за рубежа в газетах. На востоке, где люди привыкли приглядываться: а что там происходит по ту сторону Атлантики? - газеты уделяют основное внимание событиям в Европе, на Ближнем Востоке, в Африке и Западной Азии. На Западном побережье редакторы, ответственные за выпуски новостей, больше следят за тем, что происходит в Восточной Азии и Австралии.
12 года назад от Mira 19

Связанные вопросы