А вы знали, что американский английский боле правильный чем британский?

дело в том, что после отделения сша от англии, британский английский видоизменился очень, а американский остался таким же как был британский английский в 17 - 18 вв. так что обломитесь господа утверждающие что британский англ. оригинальне и правильне. привожу цитату с сайта correctenglish:
 
"Американский английский
 
Также значимой была английская колонизация Северной Америки около 1600 года, что впоследствии привело к образованию американского английского. Некоторые произношения и значения слов "замерли", когда они достигли американского побережья. В каком-то смысле, некоторые разновидности американского английского являются боле близкими английскому времен Шекспира, чем современный британский английский. Некоторые "американизмы", в действительности, произошли от британского английского тех времен, и сохранились в колониях, но перестали употребляться на родине (например, слово fall в качестве синонима autumn, trash – rubbish, и слово loan в качестве глагола вместо lend) . "
10 года назад от Мария Давлетшина

3 Ответы

0 голосов
может пара слов и замерли, но весь язык - точно не замер, а поскакал вперед, вбирая в себя жаргоны эмигрантов.
10 года назад от стас мясников
0 голосов
Это все понятно, но говорить, что один вариант правильне другого в данном случае признак дилетантства.
10 года назад от Падший Ангел
0 голосов
Для американцев - естественно. Это показатель их национального самосознания и независимости от Британии. Чтобы доказать, что они лучшие , пришлось ввести так называемый сленг, который относится к британскому английскому как украинский к русскому.
 Тоже мне они открыли Америку!
10 года назад от Вилочка

Связанные вопросы