Сельская сеть 180 В. Если сварочный инвертор запустить через стабилизатор напряжения , какое напряж. станет у соседей?

То-есть сельская сеть можно сказать -НИКАКАЯ !
Мне нужно работать сварочным инвертором. Когда я им пытаюсь варить, ко мне прибегает сосед и кричит, что у него свет в доме мигает так, как будто война началась. Я втыкнул вольтметр и выяснил, что во время дуги напряж. в сети падает до 140-150 В. Это капут. Варить нельзя, электрод еле тянет двойку и то с минимальным проваром.
Надумал подключить инвертор через мощный стабилизатор напряжения. Нашел в сети вот такой
Братику, подскажи, пожалуйста, если сельская линия при дотрагивании электродом сварочной заготовки садится с 200 до 150 Вольт ( мерял вольтметром) , то возможен ли запуск и нормальная работа инвертора при подключении его через стабилизатор напряжения. К примеру такой вот стабилизатор
 
вроде с инверторами он справляется-судя по описанию.
Меня волнует основной вопрос-не будет ли выбивать защита у стабилизатора, потому как ему будет не хватать энергии ( или чего там правильно сказать, ведь линия у нас слабая, старые провода, ржавые, )
и второе-это не посажу ли я линию моим соседям? То-есть если у нас в сети обычно 180В, то при работе инвертора через стабилизатор сколько тогда станет вольт в сети у моих соседей, что на одной линии со мной? Не сядет ли линия до недопустимых 150 Вольт? Будет ли мигать свет у соседей при работе инвертора +стабилизатор?
10 года назад от Grieneine

3 Ответы

0 голосов
Это поставщик "виноват". Поставь себе миллион инверторов - у тебя будет чотко 220 а у соседей высосет сколько надо. Проверено.
10 года назад от Artem-K@
0 голосов
Проще приволочь сварочный генератор и заварить, что нужно, а потом разбиралки устроить с поставщиком эл. энергии.
10 года назад от Vitia Ivanov
0 голосов
Единственно что могу сказать на 100%, это то, что просадки сети никуда не денутся. Неважно что стабилизатор, закон сохранения энергии никто не отменял.
10 года назад от Алексей Ромашкин

Связанные вопросы

1 ответ
2 ответов
6 года назад от Герман Греф