Не могли бы вы поделиться эффективными методами по изучению английского языка? Желательно проверенными.

Хочу до лета свободно овладеть языком. Чтобы суметь свободно общаться на английском, смотреть фильмы\сериалы в оригинале. Посоветуйте эффективные методы. Заране спасибо.
10 года назад от Виктор Студент

2 Ответы

0 голосов
Учите язык так, как это делает ребенок:
слушать, слушать, слушать.
говорить, говорить, говорить.
если не с кем говорить, то говорите в уме. Если не получилось что-то сказать в уме, посмотрите переводчик, и попробуйте снова.
10 года назад от prentothe
0 голосов
Желание похвальное!
 
Вот Вам такой пример. В лингвистических вузах, готовящих профессиональных переводчиков и лингвистов, курс обучения длится около пяти лет. При этом студенты начали изучать язык еще в школе. Получив диплом, далеко не все выпускники владеют языком "свободно".
 
Если речь об изучении "с нуля", то нескольких месяцев упорных занятий хватит, чтобы выучить базовую лексику, научиться частично понимать речь (состоящую из базовой лексики) , вести диалог на простые темы с использованием самых распространенных фраз и выражений. Но это только самый начальный этап многолетнего пути, целью которого является умение "свободно общаться на английском, смотреть фильмы\сериалы в оригинале".
 
Эффективные методы изучения иностранного языка: просмотр мультфильмов и чтение книг с картинками (для детей, но неадаптированные) . Простое повествование с визуальным сопровождением очень эффективно. Игры на запоминание слов. Например, вот . Словари в картинках. Например, вот . А на портале BBC есть целый для изучающих английский язык.
10 года назад от Юля

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
4 года назад от Дарья Воскубенко