как проверить зарядку автоакумуляторов постоянный она ток выдаёт или переменный?

10 года назад от Николай Рыжиков

3 Ответы

0 голосов
Подключите к зарядному устройству лампочку не напрямую, а через диод. Затем поменяйте местами провода. Если зарядка выдает постоянный ток, лампочка буде гореть только в одном случае. Если переменный - в обоих в полнакала.
10 года назад от Зрелый
0 голосов
простейший метод:включаем вольтметр магнитоэлектрической системы, который только для постоянного тока предназначен. И, если стрелка дребезжит возле 0 или бешенно, с шумом бьётся об ограничители-на выходе зарядки переменка и выпрямитель вышибло (пробой диодов) Осциллограф в этом случае покажет чистую синусоиду вместо прямой линии, приподнятой над 0-уровнем на размер постоянного напряжения. А вот если линия не совсем прямая и состоит из полуволн синусоиды, то это для зарядников вполне норма-тут ведь не требуется особо качественного фильтрования после выпрямления. И, даже наоборот, есть куча схем зарядки пульсирующим током (но не переменным в полном смысле этого слова! ) . Им заряжать получается быстре чем чисто постоянным.
10 года назад от роман козырев
0 голосов
возьми вольтметр и по очереди включай вторичное напряжение на символ пост тока , потом - на переменный. И по результатам увидишь !
10 года назад от Дмитрий Новгородов

Связанные вопросы

1 ответ
9 года назад от Виктория Баранова
1 ответ
3 года назад от Герман Веселов