посоветуйте художеств. литературу на англ. языке, не очень сложную, для среднего уровня знания

10 года назад от Айрат PhoeniX

3 Ответы

0 голосов
Доброй ночи, Dean
Почитайте рассказы Джерома К Джерома, пьесы, сказки и рассказы Оскара Уайльда.
А впрочем, если вы отправитесь в хороший книжный магазин, то вам там обязательно предложат художественную литературу в адаптации
Good luck!
10 года назад от Пердолил Трахожопов
0 голосов
Смотря что вы любите, если увлечетесь, все одолете. Я, например. даю ученикам Хэмингуэя (не адаптированного) и все поражаются как легко его читать. Но любите ли вы его?
И еще Sidney Sheldon. Я понимаю что он- легкое чтиво, но это добротный английский язык, а главное, от него не оторваться. Когда иностранный ученик прочитывает свою первую "настоящую" американскую или английскую книгу, от корки до корки, появляется уверенность. А это главное. Шелдона в оригинале, paperback, легко купить в Росии, в интеренете есть сайты где продают слегка подержанные издания и совсем недорого, рублей по 100.
Что касается обожаемых мною О Генри, Сомерсет Моэма, Оскара Уайлда - их в оригинале нелегко читать неискушенному читателю и может возникнуть ощущение , что вы еще не готовы к литературе, а просто дело в том, что они все таки ловольно старые авторы, и язык их слишком изысканный. А в адаптации читать - занятие неблагодарное, ИМХО. Я сама выросла натадаптированной литературе, но настоящая уверенность пришла, когда начала читать "нормальную литературу" Мне и Апдайк, и Воннегут, и Сэллинджер нравились в подростковом возрасте все ведь дело вкуса, возраста.
10 года назад от Евгений Степанов
0 голосов
любая адаптированная литература. желательно по вашему вкусу: приключения, фантастика, исторический роман, научно-популярное и тд. тогда читать будет и легко и интересно.
10 года назад от Катя Заходенка

Связанные вопросы