Введение НЭПа - укрепление советской власти или путь к е уничтожению?

10 года назад от Михаил Гришанов

2 Ответы

0 голосов
Передышка после военного коммунизма.
Толку с него особо не было - как и сейчас нэпманы не хотели развивать серьезную промышленность и инфраструктуру. Но немного жирка он подкопить позволил.
10 года назад от Александр Карельский
0 голосов
Есть правило: чем выше уровень интеллекта членов коллектива, тем боле демократично можно им управлять.
 
Ближе к экватору интеллект уменьшается, поэтому там больше диктатур. Ближе к полюсу холода (Верхоянск) регионы всё больше зависят от импорта тепла, поэтому там многократно усиливаются колебания глобального климата. Отклонение климата от среднего по региону временно понижает интеллект населения, тем сильне, чем оно больше. Повышение (температуры) климата ведёт к массовому психозу, вандализму и воинствующему атеизму. Понижение - к мистицизму, бездетности и беспомощности.
 
Глобальное потепление первой половины 20-го века стало стихийным бедствием землян и, особенно, россиян, поскольку Россия содержит полюс холода внутри себя. Результатом стали две мировые войны, русские революции и тоталитарный режим в России.
 
Но если мы поближе посмотрим на картинку близости летнего солнца, то увидим там прохладный "оазис" 1920-х годов, который временно демократизировал русское общество. Вроде.
10 года назад от Алена GrIgOrIeVa...

Связанные вопросы

1 ответ
4 года назад от Дашка ЗлобиНа
1 ответ
3 месяцев назад от JacobV122086