Меня зовут Ася (я учусь в 6 классе) . Я боюсь идти на урок математики. Что делать ?

Я учусь в 6 классе, я новенькая в школе (2013 год) . В классе все хорошо понимают математику, а я нет. Когда я захожу в кабинет математики, меня начинает трести. Мне становиться холодно. Я боюсь выходить к доске. Потому-что боюсь опозориться. Я очень хорошо учусь по остальным предметам , но математика. Меня вызывают довольно редко, но всё-же я каждый урок боюсь, что меня вызовут. и т. д. Я стараюсь переубедить себя и пойти на встречу страху говоря по ночам "Я всё смогу, для меня нет преград". Но, это не помогает. Что делать ?
10 года назад от Марина Лискина

10 Ответы

0 голосов
90% боятся выходить к доске - это нормально
 
мой экзаменационный метод (пока это еще было нужно) - 20 грамм на грудь, волнение слабет и вроде еще не заметно. ну по крайней мере я так считаю.
 
Чтоб этого было не нужно:
знание материала;
железобетонная уверенность что проскочу нахрапом;
похрен если провалюсь, у меня еще 2 попытки, провалить первую попытку - не позорно;
10 года назад от ЗВЕЗДА
0 голосов
Чем больше трусишь, тем в большую депрессию себя вгоняешь! Слова и убеждения не помогут, страх провала от неуверенности в себе, в своих знаниях, значит, здесь помогут только дополнительные занятия с математиком = репетиторство!
 
Пусть он тебя "натаскает". Почувствуешь свой успех, дальше сама будешь заниматься, пробелы-то ликвидированы!
10 года назад от {{{ Надька }}} °
0 голосов
Расскажи об этом маме. Может быть, тебе стоит позаниматься с репетитором, чтобы появилась уверенность в своих знаниях. Может быть, позаниматься с психологом, чтобы преодолеть страх. А может быть, достаточно побеседовать с преподавателем математики и объяснить всё, происходяще с тобой. Можно ещё поговорить с классным руководителем.
10 года назад от Василий Пупкин
0 голосов
от тебя жизнь небудет требовать всего что тебе дают на учебе.
математика девочкам вобшет проше даеться. надо только е понять. иши подход.
даже если и опозорешся то ненадолго. ничего страшного. или родоки пусть поговорят с деректором или преподом . что у тебя так по всему хорошо с математикои плохо . если препод не вредитель то небудет трогать
10 года назад от Meggy Feller
0 голосов
ты учишся, и показывая по началу плохие результаты - ничего страшного. когда будешь понимать математику со временем перестанешь бояться выходить к доске и будешь знать её лучше, чем новые одноклассники. Не давай одноклассникам сделать из себя робкую девчёнку, просто общайся с ними, привыкнеш к ним и всё будет нормально.
10 года назад от Roxton
0 голосов
По правде говоря я сама такая , но на англиском и немецком. могу посоветовать просто не сильно переживай , если ты знаеш урок не волнуйся, ты-ж не тряпка. Еси чего-то не понимаеш спроси у родителей. Просто буть увереней и все выйдет .
10 года назад от Анюткин
0 голосов
Ну если человек в чём то не очень силён это вовсе не позор. Тем боле вряд ли твои одноклассники такие уж математики в 12 лет
10 года назад от mariupol poland
0 голосов
Асенька, найди книги психолога Владимира Леви-
он сам для себя придумал способ справляться с такими
стрессовыми ситуациями. Представь, что ты-другая девочка,
с другим именем, фамилией-на время урока. Нечто подобное
называют в психологии позицией стороннего наблюдателя.
Еще помогает дыхание по треугольнику-5-7 сек. вдыхай,
5-7 мин. задерживай дыхание, 5-7 мин. выдыхай, так неск.
раз-успокаивает нервы
10 года назад от Sweet Fellow
0 голосов
Самая большая проблема психологическая. Знаю по себе. В первом классе у меня тоже были с математикой проблемы по той же причине: я боялся сморозить какую-нибудь глупость и быть выставленным на посмешище учительницей. Потом, когда я убедился, что учителя ко мне относятся нормально, стало намного легче, и математика мне стала даваться довольно неплохо. Мне, кстати, тоже можешь в агент писать. Могу помочь с заданиями или с теорией или просто подержать, если есть желание, конечно.
10 года назад от Сява Викулов
0 голосов
Меня зовут Ася. Я учусь в 6 классе. Математики я не боюсь и всему я научусь! Это тебе, дружок, новая мантра.
10 года назад от Самоупийца

Связанные вопросы