Когда поджелудочная железа не в порядке - это что с ней?

10 года назад от Агроном

3 Ответы

0 голосов
Она воспаляется. За этим следует опоясывающая боль брюшной полости, давившая на левую е часть. Можно спутать с сердечной болью.
Иногда нарушается пищеварение и сушится кожа. Если долго игнорировать эти признаки, можно остаться без поджелудочной или получить добрый панкреатит.
10 года назад от Fang
0 голосов
Врач вам лучше объяснит, н на человеческом языке это означает приблизительно следующе: поджелудочная железа вырабатывает ферменты, которые расщепляют пищу. Когда железа не в порядке, она либо производит этих ферментов недостаточно (тогда проблемы с усваиванием пищи) , либо продуцирует их слишком много (тогда они начинают расщеплять ткани внутренних органов, и в первую очередь, "тело" самой поджелудочной железы) . Вторая проблема свойственна людям, злоупотребляющим алкоголем, и у них возникает "панкреонекроз" - гниение поджелудочной железы, а в просторечии - "трубы горят". Еще бывают уплотнения ткани железы, что также влияет на её деятельность.
10 года назад от Тая Давыдова
0 голосов
Острый приступ панкреатита – бурно развивающийся воспалительный процесс в поджелудочной железе, результатом которого часто становится отек органа, с дальнейшим нарушением оттока ферментов. Ферменты поджелудочной железы, попадая в просвет желчного пузыря, вызывают воспаление его стенки, называемое холециститом.
Камни в желчном пузыре, повышающие давление в протоках, вызывают спазм сфинктера и заброс желчи в поджелудочную железу, а точне сказать в е протоки. Это механизм вызывает билиарный панкреатит - воспалительный процесс в поджелудочной железе спровоцированный раздражением желчью е тканей.
10 года назад от Королева Сьюзен Великолепная

Связанные вопросы