Сколько человек может не спать и требуется ли ему вобще сон?

В Пасторах интернета, очень много написано небылиц , Например: Эйнштейн - спал 2 часа в год. С точки зрения Анатомии это не возможно! Если человек не будет спать в течении 3 суток, он сходит сума.
Но вопрос в другом - ведь бывают исключения. Можно ли как либо добиться этого не прибегая к медицине и препаратам?
Хотелось бы лишь исключить функцию нужды сна, без вреда для организма.
10 года назад от Анастасия Маликова

6 Ответы

0 голосов
рекорд неспанья 11 суток (целью было побить рекорд другого чувака - тот 9 суток не спал) - поищите в интернете много насчет неспанья и какие глюки начинаются примерно через 3-е суток неспячного режима - у всех по разному конечно. Поставьте опыт на себе, - что вас останавливает?
10 года назад от Виктор Савиных
0 голосов
свихнешься, сон необходим, без непоправимого ущерба можно не спать дней 10, на данный момент это зафиксированный рекорд без сна, дальше или сумасшествие или смерть от нервного истощения.
10 года назад от JK...
0 голосов
Максимум ты выжмешь с себя трое суток, это при наличии отсутствия патологии. Например, как есть люди, которые годами не спят. То болезнь уже. А Эйнштейн, был гениальным человеком, а гениальность, это психическое отклонение. Так же, как и Пётр первый спал только по 4 часа в сутки. Всё о России бедный думал . )
10 года назад от соня козлова
0 голосов
Яхтсмены могут не спать по трое-четверо суток ( шторм например и надо смотреть в оба) . Если и после этого времени нет возможности заснуть, то они принимают специальные таблетки чтобы и дальше бодрствовать. Но это в самом крайнем случае, после трех-четырёх суток вынужденного бодрствования уже начинаются изменения сознания, галлюцинации и т. д.
10 года назад от Sтифлер
0 голосов
Не спала трое суток, работала. Под конетц 3х суток начинаются галлюцинации. Это лично мой опыт. Про 11 дней бодрствования с трудом верится.
10 года назад от Rose
0 голосов
мой рекорд 6 суток, продолжать дале просто было не нужно.
человек одновременно спит и не спит, скоро поймёте.
10 года назад от RD15 RD15

Связанные вопросы