Химичу над аккумулятором к китайскому шуруповёрту.

Это я тут химичу. Купил китайский шуруповерт, а там АКБ слабенький. Но разборный. Открываешь - а там стоит 8 никель - кадмиевых аккумов 1200 миллиампер часов по 1, 2 вольта каждый. Соединены последовательно. В итоге он выдавал всего 9, 5 вольт из 12 заявленных. И места внутри корпуса просто завались как много.
Ну я взял, и еще туда присобачил последовательно аккумуляторчиков. Последовательно поставил дополнительно 3 аккума, на 1100 миллиампер часов.

Какой аккумулятор получиться у меня на выходе после моей модификации? Ёмкость, и вольтаж?
10 года назад от Александр

4 Ответы

0 голосов
нагрузи его баластным сопротивлением (120-150 Ом минимум 10 Вт) на время около 3-5 час и померь напряжение на акб до и после испытания, Если разница будет небольшой (0, 5-1В) то акумулятор отличный!
10 года назад от Ангелина Стёпина
0 голосов
первая проблема - ты их перегрел.
вторая - эта герлянда будет неправильно заряжаться и разряжаться.
 
те, что 1100 - будут хронически перезаряжаться, а остальные - недозаряжаться.
 
при разрядке во время работы - те что 1100 будут быстре садиться, и из за них все остальные не смогут отдать полностью заряд.
будет эффект памяти на недоразряд, и потеря ёмкости.
 
короче - идея если и проработает, то недолго.
10 года назад от Delta9планерист
0 голосов
Если добавленные аккумуляторы тоже Ni-Cd, то получится батарея теоретически на 13, 2 В, 1100 мА-ч. Но проблема в том, что аккумуляторы не переживают пайки. Недаром даже китайцы их соединяют точечной сваркой, чтобы не перегреть.
10 года назад от xenex
0 голосов
Ставь и работай. Все равно Китай. Сядут , соберешь новую гирлянду. Напряжение можно измерить , а емкость только по факту испытания.
10 года назад от Слава

Связанные вопросы