Помогите с русским языком пожалуйста пожалуйста пожалуйста! тут немного

1. Вставьте пропущенные буквы и расставьте знаки препинания, подчеркните грамматические основы предложений.
2. Обозначьте орфограммы в первом абзаце.
3. Укажите морфемный состав выделенных слов.
4. Выпишите слово с формобразующим суффиксом.
5. Укажите способ образования слова лучисто-веселое
 
Осл_пительно ярк_м утром мы с отцом шли росистой луговой стё (ж, ш) кой затем свернули к льняному полю. Босые ноги т_нули в сыровато-тёплой траве. Впереди темнел лес. Утро было погожим и ласковым небо лучисто-весёлое. И вдруг прямо перед нами разл_лась синя морская2 волна. От набежавшего ветерка синева ст_новилась то тёмной то совсем светлой.
Подходим2. Я уже различаю в этой с_неве о_дельные тонкие стебельки льна. Это от них получает (? ) ся такая красивая морская волна.
Син_ волны пробегали по всему полю и у самой опушки леса разбивались словно о крутой2 берег. Стою с отцом замер от неожида (н, нн) ост_ от радост_ такое я увид_л впервые.
Сколько Не живи природа всегда открывает для человека что (то) новое неизвес (т) ное красивое. И каждое поколение буд_т дивит (? ) ся извечному чуду пр_роды заново.
10 года назад от та, что смотрит из пруда
https://www-kappa.ru каталог kappa.

2 Ответы

0 голосов
ОслЕпительно яркИм утром мы с отцом шли росистой луговой стёЖкой, затем свернули к льняному полю. Босые ноги тОнули в сыровато-тёплой траве. Впереди темнел лес. Утро было погожим и ласковым, небо лучисто-весёлое. И вдруг прямо перед нами разлИлась синя морская волна. От набежавшего ветерка синева стАновилась то тёмной , то совсем светлой.
Подходим. Я уже различаю в этой сИневе оТдельные тонкие стебельки льна. Это от них получается такая красивая морская волна.
Синие волны пробегали по всему полю и у самой опушки леса разбивались , словно о крутой берег. Стою с отцом , замер от неожидаННостИ, от радостИ-такое я увидЕл впервые.
Сколько Не живи -природа всегда открывает для человека что -ТО новое , неизвесТное, красивое. И каждое поколение будЕт дивитТЬся извечному чуду прИроды заново.
10 года назад от Islam Qurbanov
0 голосов
ОслОпительно яркИм утром мы с отцом шли росистой луговой стёЖкой, затем свернули к льняному полю. Босые ноги тОнули в сыровато-тёплой траве. Впереди темнел лес. Утро было погожим и ласковым, небо лучисто-весёлое. И вдруг прямо перед нами разлИлась синя морская2 волна. От набежавшего ветерка синева стАновилась то тёмной, то совсем светлой.
Подходим2. Я уже различаю в этой сИневе оТдельные тонкие стебельки льна. Это от них получается такая красивая морская волна.
СинИЕ волны пробегали по всему полю и у самой опушки леса разбивались словно о крутой2 берег. Стою с отцом, замер от неожидаНН) остИ от радостИ, такое я увидЕл впервые.
Сколько Не живи природа, всегда открывает для человека что-ТО новое неизвесТное, красивое. И каждое поколение будЕт дивитЬся извечному чуду прИроды заново.
 
лучисто-веселое _ способ сложения
10 года назад от Рома Бирин

Связанные вопросы