почему мы видим свет погасших 1000000. лет назад звезд. где погасшиие звезды которые вдруг погсли.

10 года назад от Валерий Гладков

5 Ответы

0 голосов
Как известно, свет не распространяется в пространстве -времени мгновенно, он имет пусть и очень большую, но определенную скорость, поэтому ему требуется время на то, чтоб пройти расстояние от звезды до наблюдателя, то есть нас, поэтому и видим мы звезды в прошлом. Самую ближайшую такой, какой она была 4 года назад, а самые удаленные галактики 14 млрд. лет назад. Например если звезда на удалении от нас 1000св. лет станет сверхновой в данный момент, то вспышку е мы увидим только через 1000 лет, а все это время мы будем е наблюдать.
10 года назад от Firs Hago
0 голосов
о скорости света знаешь? нет? тогда почитай почему ты видишь звезды которых уже возможно нету
10 года назад от Artem K
0 голосов
Необязательно что они погасли. Но факт то, что мы видим свет звезд из далекого прошлого, то есть, эти света, которые мы видим, имеют возраст 1000000, даже миллиард лет. Потому что они находятся от нас в миллиард световых лет, и поэтому свет так же доходит до нас.
10 года назад от Рашка Квадратный Ватник
0 голосов
Все зависит от расстояния. Свет движется с весьма конкретной скоростью (см. википедию) . Пока до нас долетает образуется задержка.
10 года назад от Мой_Ир
0 голосов
вобще-то не видим. Самая далекая видимая звезда, вероятно, Денеб, это порядка 2000 св. лет. И он еще не собирается взрываться пару миллионов лет.
10 года назад от Евгений Куликов

Связанные вопросы

2 ответов
1 год назад от Дмитрий Сухов
1 ответ
8 года назад от Тимур