Если ребёнок не верит в Природу, то почему он должен посещать уроки физики и химии и сдавать по ним экзамен?

10 года назад от 4естный 4еловек

7 Ответы

0 голосов
"Война войной, а обед по расписанию".
Средне образование у нас по закону обязательное. Вот получит средне образоывание - пусть верит/не верит во что угодно. А пока что извольте подчиняться общим требованиям.
10 года назад от Алексей Коваль
0 голосов
Ребенок может верить или не верить в Бога, но не верить в Природу - это случай для психиатра. Вера для изучения математики, физики или химии не нужна. Свидетельства их применения вокруг нас. А если он не верит в эволюцию - пусть не верит, но о ней знает. Я вот тоже не верю в Бога, а Библию читал.
10 года назад от ВИКА ФЁДОРОВА
0 голосов
природа -это не религия -это реальная очевидность , как можно отрицать и не верить в то что видишь, и чем живешь к религии и вероисповеданию природа не имет отношения
10 года назад от Юркевич Сергей
0 голосов
Потому что таковы правила в школе, таков закон РФ. Если вы или ваш ребенок не дотягиваете до физики/химии/биологии, идите в спецшколу: в подобном заведении, в котором я, слава богу, не учусь, всего три предмета: физкультура, письмо, труд.
10 года назад от Олег
0 голосов
Есть подозрение, что ребенок не верит в природу потому, что он её не видит. За экраном компьютерных стрелялок-догонялок.
10 года назад от Ирина Денисова
0 голосов
Оригинально, с такой логикой однажды твой босс тебе скажет - я не верю в деньги и зарплату тебе не дам. Тоже согласишься и будешь пахать?
10 года назад от Оксана Романчук
0 голосов
Что за чушь? Как это можно не верить в природу, если и ты сам- часть природы?
Лентяи, не желающие учиться, ищут всё боле неправдоподобные отговорки.
10 года назад от Relax, slow down...

Связанные вопросы